装修全包多少钱

共找到253623个相关问题

  • 6 回答
    • 武汉装修全包大概要多少钱
    • 一颗柠檬_4908 回答:全包就是你真要验收就行,半包你要负责采购材料,各地的人工费用不一样,具体的你要了解当地的实际行情,100平的重新搞,根据你装的程度不同,费用也是不同的,估计从3万到10万左右。100平米装修费用报价表: 泥水工程;    贴瓷砖           38元每平方。  贴地脚线         8元每米; 如平墙贴每米加2元    新切墙           38元每平方使用轻质水泥沙浆切墙包批水泥  防水处理         12元每平方使用黑豹防水处理     包柱               180元每条   贴门坎石          80元每条  一米以内的门超过另计 木工工程;    造型天花  65元每平方使用轻钢龙骨或3*4方条搭架12厘石胶板饰面侧封9厘大芯板收边  平板天花   48元每平方使用轻钢龙骨或3*4方条搭架12厘石胶板饰面侧封9厘大芯板收边  假梁天花   58元每米使用3*4方条搭架12厘石胶板饰面侧封9厘大芯板收边  电视背景    180元每平方使用15厘大芯板造型,墙纸大理石另计  电视柜      230元每米   使用15厘大芯板构造以普通电视柜为标准  大衣柜      195元每平方  使用15厘大芯板打架内贴色板不包色板油漆,不包推拉门  鞋柜        225元每平方  使用15厘大芯板构造2公分线条收边内贴色板以平板门固定如用百叶门另计  酒柜        210元没平方  使用15厘大芯板构造2公分线条收边内贴色板玻璃层板另计  包门套      320每套      15厘大芯板打底色板饰面不包门叶  书柜        235每米       15厘大芯板构造色板饰面不包转圆角造型   窗帘盒     60元每米       普通木工构造  木工报价都不含安装五金锁只包木工构造家私 油漆工程  墙面批灰    13元每平方      使用双飞粉刮三遍。  天花批灰    15元每平方       使用双飞粉刮三遍 墙面天花打磨  3元每平方 使用打磨砂纸打磨找光滑 ICI全屋油漆   5元每平方  使用保护底漆油两遍在用面漆油一至两遍  家私木板油漆  35元每平方使用色粉补钉在打磨后油漆两至三遍  水电工程;  吸水管安装;  5元每平方以售楼房面积计算冷热水安装每平方另加1元  照明及插座布线及安装;18元每平方以售楼房面积计算  弱线安装        4元美平方以售楼房面积计算  排水管安装      25元每米  以实际尺度计算   水电工程只包安装照明插座不含五金洁具等
    • 装修大概要多少钱 厨房装修大概要多少钱 房屋装修大概要多少钱 4年以前
  • 4 回答
    • 80平米装修全包多少钱?
    • 热心网友 回答:1.客厅、卧室、阳台铺地砖,品牌的地砖60*60的打折后大概六七十块钱,比地板便宜,地板一平怎么也要七八十,而且还有地面找平的费用。 2.客厅、卧室、阳台墙面,天花刷漆,130的大概需要多乐士2 1套装3套,大概2000块钱。 3.厨房卫生间吊顶,塑钢的价格40-50,包工包料。铝合金大概70一平。 4.厨房卫生间墙地砖40块钱一平就可以了。 上边这些装修人工费大概要1万块钱。 5.门,不知道你家要几樘门,一般的免漆门600左右,包括门套,五金锁具和安装。 6.橱柜一般600-700一延米,做个4延米的橱柜 水槽龙头 拉篮什么的,大概3000.   主要看材质和五金件的质量,推荐不锈钢台面和玻璃钢柜门的,烤漆的不推荐,好看不实用。 7.马桶 脸盆 花洒 五金件,2000以内搞定,经常用的东西,别用太次的,美标、箭牌之类的洁具,打折后也不贵。 8.水电改,130平的房子,估计3000. 9.暖气,不知道你换不换暖气,一线品牌180cm的大概130一片,有点贵,买100左右的就行,130平大概需要20片180cm的,2-3个背篓,加上安装费,大概3000多。 剩下的就是家居家电了,估计你家是3居室,家具大概要1万5,电视 冰箱 洗衣机 热水器 空调 油烟机灶具,大概要2万2.   灯具大概2千。 总价要超过7万块钱!当然你可以再简单些,或者建材上省点,不过我上边说的是基本的了,能省的地方不多,而且地漏、开关之类的小件都没算。 我家现在就在装修,90的房子,全下来也7万。
    • 装修全包多少钱 80平米简单装修 80平米房屋 4年以前
  • 5 回答
    • 南京装修全包多少钱一平米
    • Andy421 回答:南京的装修价格一般都是在1000~1500元每平方的。具体的价格如下:泥水工人一天工资300元,木工一天工资250元,刷油漆的师傅一天工资350元,搬运工一天工资250元。材料:油漆600元一罐,大白粉0.6元/Kg,滑石粉0.6元/Kg,乳胶8元/Kg,电线500元一捆,线槽350元一捆,木地板100元一块,水泥125元一包,大吊灯8000元一只,小瓷砖25元一块,防盗门4500元一只,水龙头65元一只,水管45元一条,鞋柜1200元一个,大吊灯7500元一个,沙子120元一车,石头250元一车,墙纸650元一卷。希望我的回答能够帮助到你
    • 装修全包多少钱 地板多少钱一平米 隔断多少钱一平米 4年以前
  • 3 回答
    • 房子装修全包多少钱一平方?
    • -丶- 回答:房子装修全包大概需要10~12万左右,不会很贵,现在市面上的装修价格是750~900元左右一平米的,具体的价格如下:泥水工人一天工资300元,木工一天工资250元,刷油漆的师傅一天工资350元,搬运工一天工资250元。材料:油漆600元一罐,大白粉0.6元/Kg,滑石粉0.6元/Kg,乳胶8元/Kg,电线500元一捆,线槽350元一捆,木地板100元一块,水泥125元一包,大吊灯8000元一只,小瓷砖25元一块,防盗门4500元一只,水龙头65元一只,水管45元一条,鞋柜1200元一个,大吊灯7500元一个,沙子120元一车,石头250元一车,墙纸650元一卷。 价格来源网络仅供参考
    • 装修全包多少钱 地毯多少钱一平方 地板多少钱一平方 3年以前
  • 3 回答
    • 装修全包好吗
    • 荣灵槐 回答:装修全包的好处:1、省时省力:由装修公司负责购买主材,不用花费业主的时间和精力。2、省钱:装修公司与建材合作,主材价格低于市场价格,可以省下来不少的费用。3、缩短工期:统一由装修公司负责,减少了装修环节,有利于缩短工期。4、避免出现问题:主材自己购买如出现质量等问题,则由自己承担问题,可能会因此对施工造成不利影响。
    • 装修全包价 装修全包包括 装修全包多少钱 2年以前
载入更多