装修设计岂能 随意?做不后悔的定制设计,预约优秀设计师
* 设计本将严格保护您的隐私,请放心填写

不锈钢水箱加工费用怎么计算?

陈灵芸 | 被浏览167次 1年以前 |

我来帮他解答

还可以输入9000文字

3条回答

  • clown_3715 2016-09-21 23:52

    不锈钢水箱加工费用100元
    铝型材镀钛金工艺,属于镀膜技术它是在常规镀钛工艺基础上增加预镀和电镀工艺步骤,铝型材工艺是将活化后的镀件置于食盐和盐酸的水溶液中进行化学处理;电镀工艺的镀液成分包括硫酸镍、氯化镍、硼酸、十二烷基硫酸钠、糖精、光亮剂,本工艺具有简单、实用、效果佳等优点,本工艺制得的钛金铝型材其膜层硬度HV≈1500、同等条件下比镀22K金耐磨150倍,可加工成各种形态的金色、彩色,黑色等光亮的多种系列铝型材产品。
    价格来源网络仅供参考

    0 评论

  • Hzl_8542 2016-09-20 23:40

    价格大概300-500左右,而且不锈钢水箱是继玻璃钢水箱之后新一代水箱产品,其产品采用SUS304不锈钢板精工模压而成,造型美观、经济实用、主体以久不坏。不锈钢水箱与其它水箱相比,具有外形美观、重量轻、强度高、耐腐蚀、耐高温、水质清洁,防渗,抗震,永不生青苔,水质无二次污染,安装方便,无需维修,便于清洗等诸多优点。仅供参考。

    0 评论

  • 请叫我雷锋 2016-09-20 21:45

    不锈钢水箱价格是根据不同规格不同厚度等要求来计算的。目前有些地方有些人用吨位来计算其实是个不科学也不合理的计算方式!(以一个60吨的水箱高度为2米为例:规格7.5*4*2米=60吨!按单价900/吨计算=金额54000元。五六百一个,约200多L那种

    0 评论

相关问题

  • 3 回答
    • 铝型材加工费用大概是多少?
    • 卫生巾紫了 回答:如果是直接在铝材厂家拿货,就是当日的铝锭价+加工费,加工费各厂家不一样,表面处理的不同加工费也不一样,大概要5000元这样。如果是在经销商处提货,铝材价还要往上涨点,经销商也要在其中赚点利润的。
    • 铝门型材 铝门窗型材 北京铝型材 2年以前
  • 3 回答
    • 瓷砖加工踢脚线大概要多少费用
    • 梦见了什么 回答:不同的材质的踢脚线其的人工费是不一样的,所以上面要介绍不同材质的踢脚线。首先是瓷砖踢脚线,其工费为八元。而pvc的是比较的便宜为两元,PS高分子的也差不多也就两三块的价钱。木塑踢脚线的人工费为六元,实木的踢脚线的话就是五元一米;差不多就是这些了。踢脚线是对家居环境进行装饰和保护的,所以呢在保护的同时也要考虑到踢脚线与环境的搭配,接下来小编为大家介绍两个办法对踢脚线的选择。第一种是相似法,意思就是踢脚线的颜色和地砖的颜色相一致的选择方法;第二种是于与地砖的颜色有很大的反差,就是反差法了,怎样选择就要看自己了。
    • 踢脚线 瓷砖踢脚线 踢脚线颜色 2年以前
  • 3 回答
    • 瓷砖加工费用是怎么算的?
    • 森深不见鹿 回答:瓷砖的价格费这个按照不同的加工形式收费价格也不一样,瓷砖厂家的加工有:直切、开槽、倒边、踢脚线磨圆角、拼花等。这个收费方式不同的地方不同的加工厂加工的形式不一样有差别。 常见的直切,一般有按裁切的次数(或称刀数)来收费,一般是每裁切一刀收费是一元左右,裁切的量大会有优惠。踢脚线切割加磨边,一般是1.2-1.5元/片。 开槽和倒边一般按米收费。开槽和倒边一般在3元/米。 拼花的加工费用,按照面积来计算,一般是每平方在400元左右,不含砖。 另外加工微晶玉、全抛釉的产品,加工费比上述的普通砖加工费用要更贵一些。
    • 橱柜台面加工 油漆加工 节能灯加工 1年以前
  • 3 回答
    • 棉被加工费用一般是多少?
    • 六点过十分 回答:水星家纺 双人加厚驼毛冬被复合加工驼绒被棉被 蓄热保暖被子被芯¥499.00 宝花 宝莲牌 新疆特级长绒棉花 春秋冬季纯棉花被芯军工技术加工¥120.00 价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    • 丝绸棉被 棉被收纳袋 军用棉被 1年以前
  • 3 回答
    • 广州灯饰弯管加工费用怎么算?
    • clown_3715 回答:一套模具5000元/付/2500次(模具寿命),材料3000元/2500根,工期两天,工人工资1200元/4人/两天,电费600元/两天(由于加工灯管需要加热,所以电费较高),加上30%利润和17%的税费,最终费用为:【(5000+3000+1200+600)x30%】x17%=14905.80;最终单件价格为:14905.80÷2500=5.96元/根。 价格来源网络仅供参考
    • 灯饰 广州led灯 节能灯加工 1年以前