农村房屋改造申请书范本求一份

林武 | 被浏览765次 1年以前 |

我来帮他解答

还可以输入9000文字

3条回答

  • Standby凡 2016-07-12 20:59

    尊敬的领导:
      我是XX村民,很小就父亲因病离开了我们。本来我有三兄弟可大哥因车祸丢下我侄子也走了我弟弟又有精神病,我自己两个小孩和我妈妈加起家里现在共有7口人,基本上全是靠我一个人负担。
      现在居住的房子有一间土专房和一间红专房。因家庭经济困难导致修建至今30多年未做增建和修补,因前段时间下大雨土专房倒塌了把红专房墙体也拉裂开了要是不尽快修建在下雨也有倒塌的危险。上次倒塌没伤到人已经是万幸了,我知道上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。我一个人在外面打工为了负担家里7个入的生活,家里经济十分困难,现在房子倒塌就是借钱也要把房子建起,为保障政府有关农村危房改造的惠民政策的公正实施,真正做到惠民,恳请有关部门核查情况,以便及时给予危房的经济救助和建房批地为盼。老房靠山太近我想靠近老房子往前面从建。我深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。在改革开放30年的今天,在共产党正确领导下,中国人民都过上了温饱,幸福的生活,尊敬的政府领导;我是中国合法;守法的公民;我也应该去感受改革开放所带来的温暖,恳请政府领导关注一下我这贫苦诚实的农民生活吧;农民的生命也是命啊再次代表我全家恳请政府抽出一点宝贵时间,看一下我一家人那恶劣的居住环境吧。
      此致
    敬礼!
      申请人:yjbys
      申请日期:

    1 评论

  • 言尔无心 2016-07-12 23:51

    县人民政府:
    我家房子建于---年代的泥土房!现如今已破烂不堪,但迫于我家没有多余的地皮建新房,只能向政府提交拆旧建新申请!可是多年前政府说过马路要阔建,不允许我家拆建,导致于我家现在还住在危房里,担惊受怕!
    为了家人能住的踏实安心,还恳请领导批准。
    此致
    敬礼
    XXX
    年月日

    0 评论

  • 请叫我雷锋 2016-07-12 21:15

    尊敬的村委会:
    本人xxx,是本村下河街道居民。本人因xxxx事,由于自家房屋十分老旧,是我们夫妻两在****年前建造的,只有两层。然而,如今的县城房价已经很高,我家庭经济状况也不好,无力为儿子购置新房,所以考虑将自家的两层住房修建成四层楼房。
    因为考虑到因房屋修建可能带来的扰民问题以及相关的种种情况,特此向村委会提出农村房屋修建的申请。
    希望村委会根据我家庭的实际困难,核实相关情况,审阅批准我的申请。我们将尽快施工修建,保证工程质量,力所能及地减少对于周围居民的影响。
    此致!
    申请人:xxx
    xxx年XXX月XX日

    0 评论

相关问题

  • 3 回答
    • 求一份防雷装置竣工验收申请书范本
    • 梦见了什么 回答:隐蔽工程验收记录 编号: 工程名称 隐检项目 砌体 隐蔽验收部位 围墙砌体 隐检时间 年 月 日 隐检依据 施工图 隐检内容: 1、砖的品种、规格、性能、强度等级。 2、砂浆配合比。 3、灰缝饱满度,轴线偏差,拉结筋埋设。 4、墙体平整度、垂直度。 施工单位自查情况与结论: 1、采用MU10机砖,240×115×53黏土砖 合格。 2、M7.5水泥砂浆。 3、灰缝饱满度均大于80%,轴线偏差在允许范围内,拉结筋埋设符合设计要求。 4、抽查墙体平整度、垂直度合格。 监理(建设)单位验收意见与结论: 监理(建设)单位(签章) 施工单位(签章) 专业监理工程师: (建设单位项目专业技术负责人) 年 月 日 专业技术负责人 质检员 专业工长 年 月 日
    • 竣工验收申请书 竣工验收报告范本 申请书范本 2年以前
  • 4 回答
    • 房屋改造申请书要怎么写,求范文~
    • 可爱的橙子 回答:xx县城建局: 城关镇人民政府: 民联村民委员会: 我是xx县xx镇xx村三组村民xx。我家住房是于xx年购买近xx平方米的土木质结构瓦房,乞今已有100余年的历史。目前全家5口人全部挤着居住在近xx平方米的土木房。由于建造时期历史悠久,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌。土木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,现儿女长大成人。而儿子还在北京邮电大学读研。回来只好寄宿舍在亲烕家中。由于儿女读书。经济困难,暂时无法重新建房。现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助为盼。 特此申请
    • 写保护开关 装修贷款申请书 购房合同怎么写 2年以前
  • 3 回答
    • 农村房屋改造风水禁忌有哪些
    • Lin_4987 回答:一、平房住宅不可建在山脊上,或山谷的出入口,否则不但不能获得地理上的福泽而且住人还易患各种疾病,对人不利, 二、平房住宅绝对不可建在丁字路的交叉处,也就是垂直线的垂直的,点的部位,也就是住宅前面不可有直冲而来的巷和路,否则祸害无穷,如风灾,火灾对这样的住宅有特别的照顾,如果倒霉话可能会祸从天降,如一辆气车的司机或眼花酒醉从对面的路直冲住房,不好的话房倒人忘,好的话导致残疾,生意亏损和官非等。 三、平房住宅不要建在死胡同的最低的部位,这样的建筑会招来天灾和人祸的,还会招来官非及破财和残疾等。 四、平房住宅的四方有大马路者大吉,但不包括面朝四方的住宅,其益处有两个, 1,可保家庭的私秘性,也就是家中的私人生活可不受天地外来的干扰。因为住宅的两方,大多数很少有大门或窗户的开口设置,要注意马路上的人车喧闹,不易侵人才好。 2,可以有效利用注宅的内部空间,因为除了西面方向马路一方向外,东南北不管是庭院还是室内房间都可大量有效的使用。 五、正对大门绝对不可有大树,因为大树在门前不但阻扰阳气进入屋内,也会使屋内阴气出不来,就从实际生活来说也对家人出入不便,如下雨打雷也会招雷电的危险,如秋天树叶易落入室内也无法保持请洁。 六、门前绝对不可有枯树,即便不是大树也不管是直立的还是倒在地上的,在风水上是损及老人的,而切还有引导贫贱的力量,最好连根拔掉。 七、住宅的西北方有大树属于大吉,此位有大树可保护此住户的人,会带来全家幸福的,若不知这一点把大树砍掉,可能会有绝子绝孙的大祸,朋友们不可不注意 八、在村里的住宅最好不要比周围的建筑高,要不然会钱财不保的,从现实来说,这样的住宅也有好多危险的,如遭火灾,风灾,空袭等都首当其冲,也没有遮档阳光的条件,阳盛阴衰,阴阳不调等都会影响家人的健康。 九、子女的住宅绝对不可建在父母住宅的院子里,长子除外。如建在父母的院内这样两家会一起衰落的。 十、家里有孕妇时绝对不可建屋修房,就是小小的修造也要避免,就算换磁砖也不行,这是大忌,它的最直接的影响就是孕妇的流产, 十一、住宅基地,前低而后高是大吉,反之前高而后低则是不吉。 十二、住宅基地西北方欠缺不足,虽不损贵气,但有缺少儿子的可能,在健康上对父亲有害,易患呼吸道系统的疾病。 十三、住宅基地东南方有缺,对生儿育女不利,但不损贵气。 十四、住宅基地西南方不足,在健康上可能对母亲的胃肠道不好,但是在社会中的地位,官职,薪奉上反而有利。 十五、住宅基地东北角欠缺虽无大害,但也可能影响消化系统,此位不易开大门,如开要请风水先生查看。 十六、住宅基地或房屋左窄右宽反之左宽右窄都不好,生出的儿子不是孤就是贫。 十七、住宅基地或房屋的形状前宽后宅,呈现倒梯子的形状,居住此屋的主人,钱财难保,人丁稀少。 十八、住宅基地或房屋成前窄后宽呈正梯子的形状,居住此屋的主人不但福而且贵,还必定在社会上轰轰烈烈。 十九、住宅基地或房屋成三角形者,若前尖后宽叫做田笔,住了之后会人财两损,尤其容易引起女人带来的灾祸。或女人本身不利。后尖前宽者叫做火星拖尾,这样的住宅大凶。住了以后家人可能会有自杀和罹患绝症。 二十、住宅基地或房屋的形状左长右短,住了以后会损及妻子和儿女的。
    • 农村房屋装修 农村房屋 农村房屋风水 1年以前
  • 3 回答
    • 农村危房改造补助申请书范本?
    • 请叫我雷锋 回答:好像要先进行危房鉴定的。鉴定结果出来后,才写危房改造申请。危房改造申请书 尊敬的领导,我家现有一处民房,位于(***地方**)号,现房始建于1996年,距今已经14年,(这里描写房子现在的状况。比如破损情况什么。)主体结构已经不能再支撑再大的重量,特此申请翻盖,望有关领导给予批准。   申请人:申请时间
    • 装修贷款申请书 竣工验收申请书 申请书范本 9个月前
  • 3 回答
    • 个人建房贷款申请书范本求一份?
    • 刚好遇见你_8481 回答:建房用地申请书申请人:吴玉祥住少普乡中山村下寨村民组申请事由:我少普乡中山村下寨村民组,家庭人口3人,现有住房(包括辅助用房)2个房间30m2,由于原住房是用木材修建,年已久远,局部开始腐烂,已经摇摇欲坠,父母住一间,我本人住一间(还是住在火房),居住条件实在穷迫,因此,申请新建住房1间123m2,需使用面积123m2(包括厕圈),建房地址在少三公路右侧中山村曹永国住处往上50米处串村马路两侧,四界为东抵刘高峰地界,南抵刘代宇地界,西抵刘高银地界,北抵刘高峰和刘高权地界。望上级领导现场勘察予以审核批准为谢。特此申请
    • 装修贷款申请书 建房贷款申请书 申请书范本 4个月前