装修设计岂能 随意?做不后悔的定制设计,预约优秀设计师
* 设计本将严格保护您的隐私,请放心填写

单模光纤贵吗?怎样进行选择?

Viviane_7690 | 被浏览477次 1年以前 |

怎样正确地选择光纤跳线?

我来帮他解答

还可以输入9000文字

3条回答

  • 光通信人 2016-06-04 10:28

    光纤跳线不贵的 一米的价钱在十几块左右 我建议你不要在淘宝上买 价格便宜但是质量不怎么样 没有保障 楼下说的飞速 光纤 我之前也用过 觉得还不错 好像有五年质保 他们平台东西还挺全的

    1 评论

  • 一阵_微风 2016-06-03 11:52

    OM1 纤径62.5/125,多模,快速以太网 100BASE-FX 2000 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-SX 275 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-LX 550 米,10Gbps 以太网 10GBASE 33 米

    OM2 纤径50/125,多模,快速以太网 100BASE-FX2000 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-SX 550 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-LX 550 米,10Gbps 以太网 10GBASE 82 米

    OM3(激光优化) 纤径50/125,多模,快速以太网100BASE-FX 2000 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-LX 550 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-SX 550 米,10Gbps 以太网 10GBASE 300 米,40Gbps 以太网 40GBASE SR4 100 米(SR4) ,100Gbps 以太网 100GBASE SR4 100 米(SR4)

    OM4(激光优化) 纤径50/125 多模 ,快速以太网 100BASE-FX2000 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-SX 550 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-LX 550 米,10Gbps 以太网 10GBASE 400 米,40Gbps 以太网 40GBASE SR4150 米(SR4) ,100Gbps 以太网 100GBASE SR4 150 米(SR4)

    单模 纤径9/125 单模 快速以太网 100BASE-FX 2000 米,1 Gigabit 以太网 1000BASE-SX 5km at 1310nm,1 Gigabit 以太网 1000BASE-LX 5km at 1310nm,10Gbps 以太网 10GBASE 10km at 1310nm,40Gbps 以太网 40GBASE SR4 N/A,100Gbps 以太网 100GBASE SR4 N/A。

    以上是飞速 光纤跳线的相关数据,挺专业的 ,你可以根据自己的需要参考一下。我之前的跳线就是在飞速 光纤 买的 性价比很不错 。

    1 评论

  • -丶- 2016-06-16 09:10

    单模光纤只能传输的是单模信号,而多模光纤可以传输多模信号,
    单模光纤芯径一般是9/125,而多模为50/125或62.5/125。
    矽魁电子科技有限公司   
    单模光纤 报价:240元
    创安电子科技有限公司   
    单模光纤 报价:230元
    价格来源网络,仅供参考。

    0 评论

相关问题

  • 4 回答
    • 多模双芯光纤跳线的价格是怎样的
    • 荣耀vvv 回答:20元左右每米,光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。[1] 光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。
    • 光纤 滑模施工 消失模涂料 2年以前
  • 4 回答
    • 多模光纤跳线价格是多少
    • Viviane_7690 回答:光纤跳线价格有贵有便宜的 看质量 淘宝上有的价格低的离谱 我建议你买质量稍微好一点的 有保证 我之前买过飞速 光纤的 ,性价比很高 现在还没出现什么问题 他们平台东西也挺全的,建议你去看看
    • 光纤 滑模施工 消失模涂料 1年以前
  • 5 回答
    • 单芯光纤跳线价格怎么卖?
    • Viviane_7690 回答:单芯的光纤跳线一般在十几块钱一米。具体看质量 一分价钱一分货 建议你买稍微好一点的 不要去淘宝上买 质量没有保证 我的跳线是在飞速 光纤上入的,也是十几块一米,性价比很高 ,用了很久 没出现什么问题。
    • 跳线 光纤 跳线多少钱 1年以前
  • 3 回答
    • 单模光纤跳线的价格如何?
    • AN拉勾勾 回答:单模光纤跳线的价格就12左右一米、光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
    • 光纤 滑模施工 消失模涂料 2年以前
  • 3 回答
    • 单模光纤跳线价格多少
    • 繁华尽落 回答:单模光纤跳线价格在30元一米,单模光纤(SingleModeFiber):中心玻璃芯很细(芯径一般为9或10μm),只能传一种模式的光纤。因此,其模间色散很小,适用于远程通讯,但还存在着材料色散和波导色散,这样单模光纤对光源的谱宽和稳定性有较高的要求,即谱宽要窄,稳定性要好。后来又发现在1.31μm波长处,单模光纤的材料色散和波导色散一为正、一为负,大小也正好相等。
    • 光纤 滑模施工 消失模涂料 2年以前