3条回答
[昵称被屏蔽] 2015-12-30 10:44
公交站点:东岸建材市场
途经线路:
168路
市区线路 汽车东站--汽车西站 夏6:00--21:30 冬6:00--21:00 上车1元,跨火车站、新河2元,空调车2元
汽车东站 - 东大门 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 农科院 - 人民东路口 - 红旗路口 - 金龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口[人民东路] - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 省军区 - 烈士公园南门 - 省人民体育场 - 省妇幼 - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 新河 - 银盆岭大桥西 - 安居乐园 - 桔洲移民小区 - 八方小区 - 市委 - 杜鹃路口 - 市政府 - 金星路口 - 湘麓山庄 - 望岳路 - 咸嘉新村西 - 咸嘉花园 - 商学院 - 雷锋大道口 - 玉兰路 - 汽车西站
317路
市区线路 咸嘉湖--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元
咸嘉湖 - 省肿瘤医院南 - 电子技校 - 英才园 - 二木 - 王陵公园 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇[新外滩] - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 坡子街 - 樊西巷 - 蔡锷南路口 - 识字岭西 - 浏城桥 - 芙蓉广场 - 韭菜园 - 乔庄 - 湘域中央(曙光路口) - 长岛路口 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 古曲路口[人民东路] - 东岸建材市场 - 亚大南路口 - 金龙村 - 红旗路口 - 湖南农大
809路
市区线路 长沙县一中--长沙县一中 06:30--21:00 普通车1元
长沙县一中 - 市看守所 - 泉塘安置区 - 砖厂 - 泉塘西 - 司法警官学校 - 农科院北门 - 省水稻研究中心 - 人民东路口 - 红旗路口 - 金龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口[人民东路] - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花路口 - 滴水井 - 左家塘 - 阿弥岭路口 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥 - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 古曲路口[人民东路] - 东岸建材市场 - 亚大南路口 - 金龙村 - 红旗路口 - 人民东路口 - 省水稻研究中心 - 农科院北门 - 司法警官学校 - 泉塘西 - 砖厂 - 泉塘安置区 - 市看守所 - 长沙县一中
相关问题
设计本官方微信
扫描二维码,即刻与本本亲密互 动,还有更多美图等你来看!
免责声明:本网站部分内容由用户自行上传,如权利人发现存在误传其作品情形,请及时与本站联系。
©2012-现在 shejiben.com,All Rights Reserved.