装修设计岂能 随意?做不后悔的定制设计,预约优秀设计师
* 设计本将严格保护您的隐私,请放心填写

店铺装修成本怎么计算?

陆危雪 | 被浏览852次 12个月前 |

我来帮他解答

还可以输入9000文字

3条回答

  • q747572634 2015-12-16 15:02

    门面装修材料——顶面装修
    1、PVC吊顶型材的价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。
    2、纸面石膏板的价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。
    3、装饰灯具的价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。
    家装材料——墙面装修
    1、壁布的价格分析——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。
    2、壁纸的价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。
    3、玻璃材料的价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。
    4、护墙装饰板的价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。
    5、木材的价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。
    6、轻钢龙骨隔断墙的价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22—30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90—150元之间。
    7、乳胶漆的价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。
    8、陶瓷墙砖的价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。

    1 评论

  • 一追再追 2015-12-17 10:21

    店面装修成本计算方法:店面装修 1、玻璃窗户单价 690*2 平方米/元,总价690元。 2、不锈钢门 280*7.2 平方米/元,总价2016元。 3、吊顶100*27平方米/元,材料 16 元; 价格来源于网络,请以实物为准。

    0 评论

  • 诺言_4391 2015-12-15 17:01

    欲入行者,必先入道。根据经济学的解释,某种物品(不管是有形的还是无形的)的成本,是为了得到它所放弃的东西,这里仅仅狭义理解为“价值”。一般的建材店都是个体工商户的经营性质,其每日投资成本该这么计算:1、店面租金/合同年限/3652、装修费用折旧/合同年限/3653、水电费/304、股息:投资额 * 当年均利率(%)/3655、工商管理费/2/3656、通讯费/307、营业税额/30(目前个体工商户不纳税)8、工资额 * 人数 * 12/365以下情况如果存在,则应计入成本:9、车辆燃油损耗 * 每月补给次数 /3010、车辆折旧:(车辆购置费 + 车辆购置税 + 办理行驶证和号牌 + 保险 + 年审)/使用年限/36511、(年维修费用 + 年更换零件费用)/365另外有些地方还有卫生环保费用等附加费,以实际情况计入成本。除此以外就是利润。

    0 评论

相关问题

  • 3 回答
    • 快餐店装修成本大概要多少钱?
    • 倒叙_7629 回答:快餐店装修的话,目前市场的统一单价至少是400以上,快餐还是有既定的氛围和环境因素,400都算是很差了,不然也就算不上快餐,你的价格本来就要贵点,何况环境还都一样,凭什么别人来你这消费。而市场上的一般的快餐店都是达到800吧、甚至更高、、看上去很简单,但是花钱的地方很多。 房租。设备。材料。3个月周转运费。各种证 人工要预留1~2万,前期装修2万打货还有资金周转一定要考虑 一共需要10万元 以上价格来源于网络,仅供参考哦!
    • 二手房装修 装修费用 快餐店桌椅 5个月前
  • 3 回答
    • 二手房装修成本怎么计算?
    • xiaoguiMF 回答:你好,方式一,材料价格与人工价格之和。对所处的建筑装饰材料市场和施工劳务市场调查了解,制订出材料价格与人工价格之和,再对实际工程量进行估算,从而计算出装修的基本价格,以此为基础,再计入一定的损耗和装饰公司所得利润即可,这种方式中综合损耗一般设定在5%~7%,装饰公司的利润可设在10%左右。这种方法比较普遍,对于消费者而言算简单,容易上手,可通过对市场考察和向周边有过装修经验的人咨询即可得出相关价格然而根据不同装修方式,不同材料品牌,不同程度的装饰细节,有不同程度的差异,不能概而论。 方式二,单位面积报价。对同等档次已完成的居室装修费用进行调查,所获取到的总价除以每平方米建筑面积,所得出的综合造价再乘以即将装修的建筑面积。这种方法可l很强。不少装饰公司在宣传单上印制了多种装修档次价格,都以这种方法按每平方米计量。 例如,经济型400元/m;舒适型600元/m;小康型800元/m;豪华型1200元/m等。消费者在选择时应注意装饰工程中的配套设施如五金配件、厨卫洁具、电器设备等是否包含在内,以免上当受骗。 方式三,分项计算。对所需装饰材料的市场价格进行了解,分项计算工程量,从而求出总的材料购置费,然后再计人材料的损耗、用量误差、装饰公司的毛利,最后所得即为总的装修费用。这种方法又称为预制成品核算法,一般为装饰公司内部的计算方法。对所需装饰材料的市场价格进行了解,分项计算工程量,从而求出总的材料购置费,然后再计入材料的损耗、用量误差、装饰公司的毛利润,最后所得即为总的装修费用。
    • 二手房装修 二手房装饰 二手房厨卫装修 5个月前
  • 3 回答
    • 办公室装修成本是多少?
    • 小小小帅 回答:一般在8000一平米。具体看怎么装修,用料好,往往贵。面积大,装修金额大,工艺要求高,施工难度大,工钱高,同时工期可能也会相应长些。看施工条件,如果施工地点在山顶或山腰或其他路都不方便走的地方,有些材料连运输都困难,那花费就要高些。总之,装修花费的大头在人工、材料。以上价格来源于网络,仅供参考。
    • 办公室装潢 办公室鱼缸 办公室屏风 3个月前